CINTOS NEGROS SHOTO

  1. LORENZO MARTI, 6º DAN
  2. JUAN MARTINEZ, 4º DAN
  3. SALVADOR MORAGUES, 3º DAN
  4. JUAN Vte. BLASCO, 3º DAN
  5. EDUARDO GONZALEZ, 3º DAN
  6. ELENA LOPEZ, 3º DAN
  7. JORDI MILLET, 3º DAN
  8. FRANCIS MILLAN, 3º DAN
  9. JUAN MAYOR, 2º DAN
  10. LORENZO MILLET, 2º DAN
  11. DAVID MARTINEZ, 2º DAN
  12. JOSE Fdo. PEIRO, 2º DAN
  13. SERGIO BESOS, 2º DAN
  14. ARTURO SALVATIERRA, 2º DAN
  15. VERONICA CONEJERO, 2º DAN
  16. MIGUEL BELENGUER, 1º DAN
  17. JOSE PARDO, 1º DAN
  18. IRENE ALVAREZ, 1º DAN
  19. FRAN ISLA, 1º DAN
  20. RAFAEL MURILLO, 1º DAN
  21. JOSE ENRIQUE MARTINEZ, 1º DAN
  22. DANIEL ALVARO SWEISHER, 1º DAN
  23. ANA MARTI, 1º DAN
  24. JOSE DONET, 1º DA
  25. FERNANDO FAUS, 1º DAN
  26. RAUL ESCOTO, 1º DAN
  27. IVAN PORQUERA, CINTO NEGRO
  28. ADRIAN MENGUAL MORAGUES, CINTO NEGRO 
  29. SAMUEL PLAMENOV, CINTO NEGRO
  30. ESTHER SOLER, CINTO NEGRO
  31. IDEAL MORANT, CINTO NEGRO
  32. ALEJANDRO GONZALEZ, CINTO NEGRO
  33. AMARA MOURO, CINTO NEGRO
  34. ARTUR CASTELLA, CINTO NEGRO
  35. ARTURO GARCIA, CINTO NEGRO
  36. JONAS ESCRIVA, CINTO NEGRO
  37. JORGE MIRO, CINTO NEGRO
  38. YACIN BOUALI, CINTO NEGRO
  39. MARC PUIG FERNANDEZ, CINTO NEGRO
  40. ANTONIO ESQUINA SOUZA, CINTO NEGRO
  41. JOSE FERRER, 1º DAN
  42. ALVARO GARCIA RIPOLL, CINTO NEGRO - IFNANTIL

 

  1. NOTA: NO ESTAS AQUI O QUIERES QUE APAREZCA TU FOTO, MANDA A lorenzoshoto@gmail.com LO QUE QUIERAS QUE APAREZCA Y LO COLOCAMOS.

CINTOS KYUS ADULTOS

  1. Mª CARMEN ALMIÑANA
  2. ALBERTO BARBER
  3. ARMANDO BURGOS
  4. VICTOR FAYOS
  5. PATRICIA MARTINEZ RAMOS
  6. BOYANOV BORISOV
  7. JUAN LEANDRO LEBONET BONET
  8. Vte. JUAN CEPERO FERRER
  9. SALVA BERTOMEU CUCART
  10. CARLOS GINER CAMARENA
  11. JOSE SERRAT MONTERO

 

NOTA: NO ESTAS AQUI O QUIERES QUE APAREZCA TU FOTO, MANDA A lorenzoshoto@gmail.com LO QUE QUIERAS QUE APAREZCA Y LO COLOCAMOS.

CINTOS INFANTIL - JUVENIL - CADETE - SHOTO

  1. BEGOÑA MIRO MIRO, MARRON 1er KYU - INFANTIL
  2. MARCEL SANTOS PEREZ, MARRON 2º KYU - INFANTIL
  3. ENKE SANZ RUIZ, MARRON - JUVENIL
  4. MIGUEL GARCIA LLOPIS, MARRON - IFNANTIL
  5. SERGIO GARCIA LLOPIS, MARRON - IFNANTIL
  6. DANIEL MAESTRO PEREZ, AZUL MARRON - IFNANTIL 
  7. CAROLINA MARTI ALMIÑANA, AZUL - INFANTIL
  8. PAULA NUÑEZ MARREÑO, AZUL - INFANTIL
  9. ZAIRA ESPARZA MIÑANA, AZUL - INFANTIL
  10. VICENT CLIMENT CATALA, AZUL - INFANTIL
  11. DEIVID BOYANOV, VIOLETA - INFANTIL
  12. AARON BLASCO, VIOLETA - INFANTIL
  13. VLADISLAU HOSTYUK, VIOLETA -NFANTIL
  14. TAMARA ALEMANY RODRIGUEZ, VIOLETA - INFANTIL
  15. JOSEP ARLANDIS AUSINA, VIOLETA - INFANTIL
  16. NAKRAM AIT DAIUD, VIOLETA - INFANTIL

 

NOTA: NO ESTAS AQUI O QUIERES QUE APAREZCA TU FOTO, MANDA A lorenzoshoto@gmail.com LO QUE QUIERAS QUE APAREZCA Y LO COLOCAMOS.

ALUMNOS INACTIVOS

  1. JOSE L. PARIS, MARRON
  2. ANTONIO MOSCOSO, MARRON
  3. AFRICA PALACIOS, VIOLETA
  4. ANTONIO MOSCOSO PALACIOS, CINTO NEGRO
  5. MIGUEL MOSCOSO, MARRON
  6. ERIC FONT, AZUL MARRON
  7. KEVIN RODRIGUEZ, MARRON
  8. OSCAR RUEDA, AZUL
  9. TONI TALAVERA, MARRON
  10. MARIA FUSTER, AMARILLO
  11. RUBEN PLANES, NARANJA
  12. DIEGO GARCIA, CINTO NEGRO INFANTIL
  13. PEDRO LLEDO, 1º DAN
  14. PEDRO MARTINEZ, 1º DAN
  15. CARLOS BERTO, 1º DAN
  16. JUAN E. SANSALONI, MARRON
  17. MIGUEL CATALA, 1º DAN
  18. JOSE VtE. ESPARZA, 1º DAN
  19. IVAN MORENO COBOS, VERDE
  20. ANABEL DELGADO, CINTO NEGRO INFANTIL
  21. LIDIA MILLET, MARRON
  22. JUAN J. PERETO, VERDE
  23. ORLANDO MORALES, AZUL MARRON
  24. SALVA CATALA, 1º DAN
  25. JOAN PEIRO, AZUL
  26. CARLOS MORAGUES, VERDE
  27. SERGIO VILLANUEVA, AZUL
  28. RAFAEL FERRI, 1º DAN
  29. Fco. JUAN VILLENA, AZUL
  30. Fco. RAFAEL VALL, VERDE
  31. CESAR IBAÑEZ, AZUL MARRON
  32. LAURA MARTI FRASQUET, CINTO NEGRO INFANTIL
  33. MARIA FLORES CHOVA, CINTO NEGRO INFANTIL
  34. CESAR NOHALES ARAGONES, CINTO NEGRO INFANTIL
  35. NATXO MAÑO CABELLO, CINTO NEGRO CADETE
  36. ANABEL DELGADO DEL ROSAL, CINTO NEGRO JUVENIL
  37. ADRIAN MILLAN MENENT, MARRON 2º KYU JUVENIL
  38. SERGIO SALVATIERRA MARIANINI, CINTO NEGRO 1er DAN
  39. ADRIANA MARTINEZ MORANT, CINTO NEGRO JUVENIL
  40. IKER KUADRA MIÑANA, MARRON 1er KYU INFANTIL
  41. JOAN PEIRO SANCHEZ, MARRON 2º KYU
  42. PABLO JOSE CODINA MUÑOZ, MARRON 1er KYU - CADETE
  43. MARC FAUS MARTI VERDE AZUL
  44. JOSE CARLOS JIMENEZ COLOMINA, AZUL MARRON
  45. IMMACULADA JARAMILLO MARCHAN, AZUL MARRON 
  46. Fco. JAVIER JARAMILLO MARCHAN, AZUL

 

NOTA: NO ESTAS AQUI O QUIERES QUE APAREZCA TU FOTO, MANDA A lorenzoshoto@gmail.com LO QUE QUIERAS QUE APAREZCA Y LO COLOCAMOS.

 

 

OBJETIVO CUMPLIDO

El pasado sábado 13 de mayo 2017, en el Gaasuku de Gandia Aprobaron el 3er Dan Fernando Peiró y el 1er Dan Amara Mouro, demostrando una vez mas que estamos evolucionando. Felicidades a los dos y seguimos superándonos.

EXAMENES EN HOLANDA

El pasado mes de mayo en Mierlo (Holanda) los Karatekas Juan Martínez Jiménez y Eduardo González aprobaron el 4º y 3er Dan respectivamente, nuevamente dando el máximo nivel de todos los aspirantes, así mismo Raúl Escoto aprobó también el 1er Dan siendo el asistente de todos los aspirantes a 1er dan y controlando el examen en todo momento.

 

Felicidades muchachos sois los mejores.

MAS DANES EN EL SHOTO

FELICIDADES FRANCIS MILLAN POR TU TERCER DAN.

El pasado 10 de Octubre de 2015 consiguio en Cork (Irlanda) el 3er Dan y naturalmente ya es de la Academia.

sigue así compañero.

Otro 2º Dan más

La Karateka Veronica Conejero ya es 2º Dan Oficial.

El pasado mes de Octubre en el Curso Internacional de Gandía se examino delante del Sensei Dirk Heene 8º Dan superando con apto dicho examen. Felicidades Veronica.

NUEVO 3er DAN

FELICIDADES JORDI MILLET POR TU TERCER DAN.

El pasdo 10 de Mayo de 2014 nuetro compañero consiguio superar la dura prueba del examen para 3er Dan de la Academia, lo examinaron los Sihan Dirk 8º Dan y Velivor 7º Dan, en Finlandia. a partir de ahora ya puede ser miembro de la Academia.